Понедельник, 29.04.2024, 03:09Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 16
Рекомендации от WWW.CHINCHILLA.UCOZ.UA по содержанию шиншилл!
И так Вы решили завести себе это чудесное животное, но не знаете с чего начать. И тут мы Вам хоть чуть-чуть, но поможем -:))!
1. Температура в комнате где находится шиншилла не должна превышать 25 С°.
2. Не должно быть сквозняков.
3. Прямые лучи солнца тоже вредны шиншилле.
4. Клетка для шиншиллы не должна быть меньше 70см в высоту. Так же клетка должна как минимум быть оборудована полочками, миской, поилкой и сенницей.
5. При покупке шиншиллы лучше обращаться не в магазины и не на базары, а к заводчикам шиншилл. Так как ни магазин, ни базар Вам не дадут той информации, которую даст заводчик. Кроме того, снижается риск покупки больной шиншиллы, а добросовестный заводчик при наличии обоснованных претензий со стороны покупателя всегда заменит зверька или примет его обратно, предварительно вернув деньги.
6. При покупке зверя Вам должны дать: корм, которым кормили шиншиллу (на первое время), рассказать как правильно за ней ухаживать и дать график кормления по которому кормили шиншиллу.
7. Резко с одного корма на другой переводить шиншиллу нельзя, все делается, постепенно к старому корму добавляется ежедневно пару гранул нового и с каждым днем количество нового корма увеличивается, а старого уменьшается.
8. Шиншилла купается в песочных ваннах. Песочные ванны можно купить в магазинах или в интернет-магазинах. Для купания шиншилл я использую цеолит с добавлением фунгистопа.
9. Фунгистоп - противогрибковое средство, используется для дезинфекции шубки зверя и профилактики грибковых заболеваний.
10. Клетку нужно дезинфицировать также 1 раз в месяц. Я использую экоцид.
11. Шиншилла очень умный зверек и по этому писать она бегает в опилки. По этому в поддон или угловой туалет нужно насыпать опилки (гранулированные или обычную стружку). Гранулированные опилки не разлетаются по комнате как обычные.
12. Сено должно быть хорошего качества. То есть зеленого цвета и с приятным свежескошенным запахом.
13. Траву свежую мы не рекомендуем давать Вашему питомцу.
14. Вкусняшки должны быть все в разумном количестве, то есть 2-3шт в неделю.
15. Корм дается 1 раз в день по 1-2 столовых ложки. И желательно вечером.
16. ШИНШИЛЛА НОЧНОЙ ЗВЕРЕК. ПОЭТОМУ ДНЕМ ОНА СПИТ, А НОЧЬЮ ГУЛЯЕТ )). Активность шиншиллы просыпается с ней вместе около 18 часов вечера.
17. Если Вы выпускаете зверька на прогулку, то должны за ним внимательно следить - чтобы не съел он ничего запретного во время прогулки. Так же до начала прогулки мы рекомендуем Вам убрать: провода, пульты, книги и т.д.
18. Так же периодически рекомендуется давать шиншилле витамины.
19. Когда Вы принесете своего зверька домой, постарайтесь сутки на него не обращать внимания - пусть он адаптируется к новому дому. Так как для любой шиншиллы переезд или новые хозяева это стресс. Отнеситесь к этому с пониманием. Также шиншилла может грустить и это нормально, может даже попискивать и издавать другие чуждые для вашего уха звуки.
20. ШИНШИЛЛЫ НЕ ВОНЯЮТ, если вовремя производить уборку в ихнем жилище. Уборку делать нужно 1-2 раза в неделю.
21. Шиншиллы не болеют при правильном уходе. Но если такое случилось, то не несите в первую ветлечебницу, а лучше узнайте где в Вашем городе есть хороший ветеринар, который понимает в этих экзотических животных и имеет опыт лечения шиншилл! В г. Днепропетровск хороший ветеринар есть и зовут ее Ирина Сергеевна. 22. Так же не забывайте ложить спец. камни для сточки зубов своим питомцам, так как зубы у них растут на протяжении всей жизни! Хочется Вам пожелать, чтоб Ваш зверек не болел и радовал Вас!!!! Ну и Вы не обижайте его и любите)))! С уважением, Екатерина и Vlass.
Просмотров: 3638 | Добавил: chinchilla | Дата: 16.05.2010

КОНТАКТЫ
РЕКОМЕНДУЕМ
//chinchilla.ucoz.ua/shop/19/desc/vysokokachestvennoe-seno -- Сено
Время жизни сайта
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Татуаж
SiteHeart vremena-goda.ucoz.ua/shop -- АРТ-студия Времена года.
Форум Киева
Рейтинг сайтов о шиншиллах>