Вторник, 21.05.2024, 14:37Приветствую Вас Гость

Лечение и профилактика от грибковых заболеваний! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лечение и профилактика » Болезни и лечения шиншилл » Лечение и профилактика от грибковых заболеваний! (Лишай)
Лечение и профилактика от грибковых заболеваний!
chinchilla
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
На данный момент очень распростроненное заболевание "ЛИШАЙ". Все чаще и чаще я сталкиваюсь с этой болезней у шиншилл. Если обратиться в клинику они Вам выпишут лечение минимум на 300 гривен. Но ведь не каждый может его оплатить. Признаки лишая: выпадение шерсти, Шелушение кожи. если же это стадия запущенна то возможны и раны. Сам по себе лишай очень быстро развивается на коже животного. Во время болезни я не рекомендую давать животному купатся в песке, так как песок только может разнести заболевание по всему зверьку. И там где был один лишай может стать 2 а то и больше. Так же я не рекомендую мазать йодом от этого только большее развитие лишая. Вот Вам пример личения и профилактики грибкового заболевания.
лечить нужно так!
1) давать эхинацею, подорожник,кропиву, листья малины и земляники, одуванчик и т.д. Это все витамины
2) Витравит масленный - витамины. Как для профилактики в воду 6 раз в год так и для больного
жевотного + когда животное больно лишаем капать по 1-2 капли на еду. В воду так же по 1-2капли.
3) Проветривать помещенние где находятся животные.
4) Дезинфекция клетки.
5) Спец. спрей (жидкость с антибактериальным компонентом, серой, клотримазолом) обрабатывать неделю по 2раза в день. А потом обрабатывать спреем "Гексидерм" 2 раза в день.

ПРОФИЛАКТИКА:
1) давать эхинацею, подорожник,кропиву, листья малины и земляники, одуванчик и т.д. Это все витамины
2) Витравит масленный - витамины. Как для профилактики в воду 6 раз в год 1-2 капель.
3) Давать купатся в песке с фунгистопом.
4) Проветривать помещение.
5) Дезинфекция клетки.

Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Акция!!!! первым 10 покупателям которые преобретут продукцию (корм(1кг), сено 1кг, песок 1кг, камень для сточки зубов 1шт и фунгистоп 100грамм ) получают скидку 10 % на постоянной основе.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Miledy_de_Winter
Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 2 +
Репутация: 20 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Chinchilla, не вводите новичков в заблуждение. Как это нельзя купаться в песке? Это обязательно нужно делать, да еще и увеличив количество фунгистопа. Нельзя купать только если есть рана. А рана возникает не от запущенности ГРИБКА, а от того что шиншилла чесалась и занесла инфекцию. Потому сначала нужно залечить ранку, я мазала мазью Левомиколь. И после того как рана затянется, тогда начинать купать.
Проблемы в грибке вообще не вижу. Я покупаю шиншилл на меховой ферме, по качеству шерсти ни один из наших питомников не сравнится, но там все шуши с грибком. И привести в порядок шиншиллу занимает ровно 2 недели.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
я знаю много случаев того, что когда шиншилла больна лишаем и начинает купатся, то грибок разносится в другие места. У моей знакомой лишай после купания появился еще в 4 места. Я делаю выводы с практики.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Серж
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 1 +
Репутация: 51 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ко мне тоже приехала одна шушка из фермы с грибком. Проблемма была решена оч быстро- два укола Вакдерма с промежутком в 14 дней и всё. И то- второй укол можно было не делать- так как уже после первого укола кожа на месте грибка стала чистой и белой, но я решил перестраховаться. Мазями не получалось охватить весь очаг, так как он уходил под самый глаз. Купаться давал два раза в неделю, норму фунгистопа увеличил вдвое. За две недели шушка была в норме. Спустя ещё неделю-полторы стала пробиваться молодая шерсть.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Miledy_de_Winter
Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 2 +
Репутация: 20 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Вакдерм очень сильно бъет по печени, а поскольку у шиншилл она и так слабая, то зачем ее добивать?
Конечно проще уколоть, а не мазать по 2 раза в день.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Полностью согласна на счет укола, он не нужен.
Своих первых заболевших шиншилл я тоже проколола, да у двух образовались Абсцессы

(Абсцесс (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости, может развиться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними. Абсцесс может возникать как самостоятельно, так и как осложнение другого заболевания (пневмония, травма, ангина — заглоточный абсцесс). Развитие абсцесса связано с попаданием в организм гноеродных микробов через повреждения кожи или слизистых оболочек или с заносом возбудителя по кровеносным и лимфатическим сосудам из другого гнойного очага. Защитная реакция организма проявляется в образовании капсулы, ограничивающей абсцесс от здоровых тканей.

Этиология. Возбудителем абсцессов и флегмон является смешанная микрофлора с преобладанием стрептококков и стафилококков в комплексе с кишечной и другими видами палочек. В последние годы доказана значительная роль анаэробов, бактероидов и клостридий в развитии абсцессов и флегмон, а также ассоциации аэробной и анаэробной инфекции. В некоторых случаях гной, полученный при вскрытии абсцессов и флегмон, не дает роста микроорганизмов на обычных питательных средах, что свидетельствует о возбудителях, не характерных для данных заболеваний, которых нельзя обнаружить обычными исследовательскими приемами. Этим в определенной мере можно объяснить значительное количество абсцессов и флегмон с атипичным течением.
Количество гноя в полости абсцесса может достигать нескольких литров.
Лечение в большинстве случаев — хирургическое.)

Все прошло конечно без хирургического вмешательства, после компрессов ДИМИКСИДА(1:4воды) прорвало и все зажило. Но это все неприятно было и шиншилле и нам.

Прикрепления: 4710300.jpg (5.9 Kb)



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Серж
Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 1 +
Репутация: 51 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Легко говорить, когда грибок не возле глаза. С мазей я начинал, купал в песке с удвоенным колличеством фунгистопа+пищевая сера,но понял, что нужны экстренные меры.
А чтобы избежать загноения в месте укола- необходимо дезинфецировать кожу животного до и после укола. Кроме того- после укола желательно несколько минут подержать животное на руках, чтобы место укола затянулось". Да и колоть нужно уметь- у меня жена колола- я бы не смог))).
Прикрепления:



Сообщение отредактировал Серж - Воскресенье, 28.03.2010, 21:35
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:36 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Серж)
Легко говорить, когда грибок не возле глаза. С мазей я начинал, купал в песке с удвоенным колличеством фунгистопа+пищевая сера,но понял, что нужны экстренные меры.
А чтобы избежать загноения в месте укола- необходимо дезинфецировать кожу животного до и после укола. Кроме того- после укола желательно несколько минут подержать животное на руках, чтобы место укола Эзатянулось". Да и колоть нужно уметь- у меня жена колола- я бы не смог))).

Да мы своих и обрабатывали и до и после и масировали и получили обцессы. То что колоть нужно уметь ТУТ ВЫ ПРАВЫ!!! Я тоже своих сама не колю у меня мама их колит! я жутко боюсь уколов и шприцов))))
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
oxydayLasia
Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:14 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
surprised
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (IQ) ]
Ergon30
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Як выявыты в звиря лышай то чы просто вырваный мех пры укусах>у самця на задний нози де стегно немаэ меху велычыною трохы бильше як 5копийок немаэ ни раны ни подрапын шкира в тому мисти чыста и била,звири купани кожен день в писок на 400гр добавляв по пив чайнои ложкы фунгистопа.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
vlass
Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:23 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 1 +
Репутация: 70 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ergon30,
Quote (Ergon30)
купани кожен день

Ergon30, не можна цього робити. Купалки треба відкривати два раза на тиждень на 30-40 хвилин, інакше пересушимо шкіру. Зверніть увагу на вуха своїх шиншилл. Якщо хоч трохи почалось шелушіння, припиніть на тиждень купання взагалі.

З вашим хлопцем може бути як лішай, або мікроспороз, так і вирвані самкою волосся. Придивіться уважніше, чи нема в хутрі біля того лисого п/ятна ще хоч трохи перхоті?

Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Ergon30
Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Да вы маэте правду вуха в звирив зверху до половыны сухи и шкира полопана як на перхоть,прыпыню купання на тыждень дякую за пидказку,а стосовно самця на лысому мисци шкира суха як и по всьому тили як выще згадувалы я ии пересушыв а щоб лущылась невыдно и роздував по всьому тили теж невыдно щоб лущылась римномирно билого кольору,але всежтакы чым для профилактыкы можна обробыты самця а можлыво и всих звирив щоб запобигты появу а можлыво и зупынку розповсюдження лышаив чы иншых шкиряных хвороб дякую...
Прикрепления:



Сообщение отредактировал Ergon30 - Вторник, 22.06.2010, 17:02
[ (UA) ]
vlass
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:23 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 1 +
Репутация: 70 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ergon30, прекратите временно купания и выдерживайте график 2 раза в неделю. Судя по признакам, вы уже пересушили кожу шиншиллам. Никаких прививок, дополнительных обработок пока не требуется. Фунгистопа в песке для профилактики достаточно.
За самцом просто внимательнее наблюдайте. Если облысение начнет расширяться - тогда будем бить тревогу.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Ergon30
Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Якымы препаратамы потрибно обробляты тварыну колы э пидозра лышая в самця найшов ще одне маленьке мисце де трохы шолушыться шкира можлыво якась мазь чы спрей....

Добавлено (24.06.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Якымы препаратамы потрибно обробляты тварыну колы э пидозра лышая в самця найшов ще одне маленьке мисце де трохы шолушыться шкира можлыво якась мазь чы спрей....

Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Как выписать больному мазь левомиколь в рецепте на латинском
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Ergon30
Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Якымы препаратамы потрибно обробляты тварыну колы э пидозра лышая в самця найшов ще одне маленьке мисце де трохы шолушыться шкира можлыво якась мазь чы спрей....
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:45 | Сообщение # 18
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Прошу допомогы сытуация дуже запущена в щыншылы вылизла вся шерсть на задний частыни тила все лысе покащо обробляю посыпаючы фунгистопом чым ще можна обробыты...
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Гость)
Прошу допомогы сытуация дуже запущена в щыншылы вылизла вся шерсть на задний частыни тила все лысе покащо обробляю посыпаючы фунгистопом чым ще можна обробыты...

какой возраст у шиншиллы?
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Среда, 30.06.2010, 14:35 | Сообщение # 20
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
chinchilla]какой возраст у шиншиллы?
09,9року самка 9 мисяцив cry
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
vlass
Дата: Среда, 30.06.2010, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 1 +
Репутация: 70 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ergon30, фунгистопом надо не посыпать, а аккуратно втирать его в поврежденные части тела.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Среда, 30.06.2010, 15:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Гость)
09,9року самка 9 мисяцив

тогда вколите 1 мл вакдерма. и через 10 дней повторите укол. и все пройдет. а фунгистоп и мази Вам не помогут
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Среда, 30.06.2010, 18:39 | Сообщение # 23
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
[quote=chinchilla]тогда вколите 1 мл вакдерма.[/quote]
Можете детальнише опысаты як прыготовыты розчын и куды саме вколоты,и ще яки миры прыйматы чы тилькы вколоты и все а через 10днив повторыты...
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Среда, 30.06.2010, 18:51 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Гость)
Можете детальнише опысаты як прыготовыты розчын и куды саме вколоты,и ще яки миры прыйматы чы тилькы вколоты и все а через 10днив повторыты...

покупаете вакцину именно "ВАКДЕРМ" !!!!чтоб она правильно хранилась в холоде!!!!! берете набираете в шприц и колите в лапку(бедро) мягкое место! предворительно протереть кожу спиртом. Когда уколите 1 мл хорошо промасажируйте место укола чтоб не было шишки. через 10 дней повторите.
Когда купите вакцину то перевозить ее нужно в холоде и как только домой сразу в холодильник. ВАКЦИНА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В ТЕПЛЕ!! Вакцину разводить ничем не нужно, купили, открыли, набрали и укололи!
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:45 | Сообщение # 25
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Дякую за пораду терминово зроблю вакцыну и будем очикуваты выздоровлення ще раз дякую....
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Среда, 30.06.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Гость)
Дякую за пораду терминово зроблю вакцыну и будем очикуваты выздоровлення ще раз дякую....

не за что! Потом отпишитесь
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Ergon30
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
chinchilla, Вакцину разводить ничем не нужно, купили, открыли, набрали и укололи! А чы правыльно буде вколоты вакцыну холодну з холодыльныка чы прогриту щоб небуло шоку вид холоднои???
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Гость
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:32 | Сообщение # 28
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
здравствуйте! очень нужен совет. у шиншиллы на веках нет шерсти и веки покрыты корочками. один глазик прикрыт на половину. колоть вакцину нельзя! шуня в очень плохом состоянии(подозреваем рахит) . шуня у меня со вчерашнего дня(уже колю гамавит. капаю глаза ципролетом. купаю в фунгистопе. веки обрабатываю хлоргексидином и сверху мажу фунгистопом(развожу его слегка в воде и мокрым мажу. какие еще препараты необходимы?
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (DE) ]
Гость
Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:02 | Сообщение # 29
Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Здравствуйте. Подскажите эффективное средство для профилактики гельминтов и дозировки. Достаточно ли в качестве профилактики семечек тыквы? Спасибо.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
chinchilla
Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Награды: 0 +
Репутация: 101 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Подскажите эффективное средство для профилактики гельминтов и дозировки. Достаточно ли в качестве профилактики семечек тыквы? Спасибо.

По инструкции
празицид -суспензия сладкая для котят.
Прикрепления:



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Форум » Лечение и профилактика » Болезни и лечения шиншилл » Лечение и профилактика от грибковых заболеваний! (Лишай)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

КОНТАКТЫ
РЕКОМЕНДУЕМ
//chinchilla.ucoz.ua/shop/19/desc/vysokokachestvennoe-seno -- Сено
Время жизни сайта
статистика

Татуаж
SiteHeart vremena-goda.ucoz.ua/shop -- АРТ-студия Времена года.
Форум Киева
Рейтинг сайтов о шиншиллах>